РУБРИКА «АКАДЕМИЯ» СПАРТАК 2008!


18 Июля 2021 МФК "Спартак"

Продолжаем знакомиться с игроками нашей Академии! Второе интервью - игрок команды Спартак 2008 Александр Титаренко

Расскажи о себе. Как давно ты в Академии Спартака? Как попал сюда?
Я с 6 лет занимался легкой атлетикой – бег, бег с препятствиями, прыжки в высоту и длину. У меня были хорошие результаты в атлетике, но мне всегда нравился футбол. Однажды вместе с моим другом Мариком мы пошли на пробное занятие на стадион “Металлург” в футбольную секцию. Там я и начал учиться футболу с моим первым тренером Иваном Георгиевичем. А потом у нашей команды была товарищеская игра со Спартаком. После неё меня пригласили в эту команду! Было и радостно, и страшно! Первым тренером у нас был Сергей Анатольевич Коротков.
А после к нам пришел Александр Николаевич Пихалёнок, а я стал капитаном команды Спартак 2008! С командой мы прошли много игр, были и победы и поражения, легкие и сложные игры, было и чемпионство и в мини-футболе и в большом футболе.

Расскажи как проходят ваши тренировки.
Тренер у нашей команды самый лучший – Пихалёнок Александр Николаевич. Нас он тренирует уже несколько лет. До того, как стать нашим тренером он играл во многих мини-футбольных клубах.
Наш тренер все время учит нас чему-то новому, он придумывает все новые и интересные упражнения. Мы учим разные схемы игры в мини-футбол. На тренировках мы много трудимся, играем на разных позициях.

Какой матч за «Спартак» был лучшим для тебя, какой запомнился
больше всего и почему?
Запоминаются многие игры, но особенно те, в которых команда выигрывает в серьезной борьбе у сильного противника и особо важные игры, в которых исход игры решает серия пенальти. Именно таким и был финальный матч нашей команды в 2020 году за 1 место в Открытом первенстве г. Донецка по футболу с сильным соперником командой “Донецк 2009”. Это была сложная игра с сильным соперником, но все решила серия пенальти, в которой наша команда, к огромному сожалению, проиграла с разницей в 1 гол. В этой игре я тоже бил в пенальти, и забил гол, хотя и очень волновался.

Чем тебе нравится мини-футбол?
В мини-футболе только четыре полевых игрока, которые все время в действии и от них требуется лучшее понимание игры и друг друга, что улучшает взаимосвязь в команде! В мини-футболе игроки получают мяч в 2, а то и в 3 раза чаще, чем при игре в большом футболе. Мне это нравится.

Расскажи о своих увлечениях помимо футбола.
Так получается, что мне все мои увлечения спортивные. Я сейчас активно учусь играть в баскетбол и пляжный волейбол. Еще мне нравится смотреть передачи про путешествия и природу “Мир наизнанку”, ” Орел и решка”, мечтаю пойти в настоящий поход в горы.

Кто твой футбольный кумир?
Кевин Де Брюйне полузащитник “Манчестер Сити”, Нголо Канте полузащитник “Челси”

Кем ты хочешь стать через 10 лет?
 Профессионально играть в футбол.

Пять слов, с которыми у тебя ассоциируется футбол?
 Команда, красная карточка, Роналду, Спартак, мяч