СЕРГЕЙ ДРЁМОВ: «ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ СТАНДАРТАМ ПЕРВОЙ КОМАНДЫ»


27 Мая 2021 МФК "Спартак"

Главный тренер Спартака U15 о задача и целях команды на Летнее Первенство Донецка

Сергей Анатолиевич, Спартак U15 уже стартовал в Летнем Первенстве Донецка. Но прежде всего интересует, какие выводы можно сделать о выступлении команды в Зимнем чемпионате. Какую оценку можно дать коллективу.
 Зимний чемпионат завершен и команда уже стартовала в Летнем Первенстве. Подводя итоги, можно казать, Что выступили на среднем уровне. Были матчи, где ребята проявили себя, но были и спады. Конечно, хочется видеть рост игроков от матча к матчу, но на данном этапе важно запастись терпением и просто кропотливо работать. Чем мы сейчас и занимаемся.
Спартак U15 продолжает набираться опыта и, по сути, учится основам 5х5. Вы довольны темпами этого обучения, всё ли идёт по плану?
Да, вы правильно отметили, что ребята только учатся и ко многим уже пройденным этапам приходится время от времени возвращаться. А это тормозит тренировочный процесс и вносит свои коррективы в намеченный план.
О Летнем Первенстве. Какие цели преследуете лично вы и какие задачи стоят или будут стоять перед командой?
Перед нашим коллективом поставлена чёткая задача: подвести базовую подготовку под стандарты первой команды. Хотелось бы уже в текущем Летнем Первенстве увидеть первые плоды наших наработок, пусть не с самого начала, но к середине текущего сезона некоторые игровые моменты не должны вызывать у ребят каких-либо затруднений. Если всё будет проходить по намеченному плану, то поставленную перед собой цель буду считать частично выполненной.