СЕРГЕЙ ФОМИН - ИГРОК МФК "СПАРТАК-ДОНЕЦК!"


11 Января 2023 МФК "Спартак"

Спортсмен с внушительным игровым опытом. Мы могли бы написать немало о его карьере и жизни, но лучше он расскажет все сам.
"Всех приветствую! Я из маленького города Североуральска (Свердловская область).
Как и все мальчишки в детстве любил гонять мяч во дворе. Но в секции футбола оказался случайно. Так пошло-поехало. Мы начали ездить на всероссийские соревнования. И там меня заметила "Виз-Синара", пригласили к себе. В 14 лет я переехал в Екатеринбург в училище олимпийского резерва. Играл за "Виз-Синару" и получал футбольное образование, попал в дубль, тренировался с первой командой, но за нее так и не сыграл. Потом были аренды. Отмечу сезон в Суперлиге за "Новую Генерацию". Получил огромный опыт там. Был сезон в Высшей лиге (как многие говорят, она была очень сильной в то время). Играл за "Факел". Провёл хороший сезон. Были ещё команды, потом попал в "Алга-Башнефть". У клуба были амбиции, спонсоры хорошие. Хотели попасть в Суперлигу, но всегда есть "но".. Спонсор поменялся и Суперлига осталось только в мечтах.
После я попал в команду "Сиб-Транзит" из Новокузнецка. Там очень сильный подход руководителей. Все продумано до мелочей. Отыграл за клуб 3 сезона, но наши пути разошлись. Как говорится, что не делается все к лучшему, идём дальше.
Почему перешёл в "Спартак-Донецк"? Я всегда слежу за мини футболом, не пропускаю матчи. Знал команду "Спартак-Донецк". После общения с руководством, долго не думал - согласился. Наши взгляды, амбиции и цели совпадают. Идти от матча к матчу, чтобы был виден прогресс и побеждать. Конечно, есть планы выиграть Первую лигу. Ну и вернуться с клубом в Высшую лигу. Я верю в это!
Болельщикам передаю огромный привет! Приходите на наши матчи, смотрите трансляции в интернете. И конечно не отворачивайтесь от команды при любых раскладах, болейте за нас!"